Кроссовер образца 2010 года слегка изменился обликом. Наиболее заметными стали изменения передней части. Новые передние крылья, капот, решетка радиатора и обновлённые фары сделали Qashqai ещё интересней — вседорожник вряд ли останется незамеченным на дороге. Доработке подверглись и остальные части автомобиля. Суммарный эффект от этих нововведений привел к снижению коэффициента аэродинамического сопротивления с 0,34 до 0,33 Cx. Форма задних фонарей осталась неизменной, при этом верхняя часть рассеивателей, за которыми расположены фонари заднего хода и указатели поворота, стала прозрачной, а нижняя часть с габаритными огнями и стоп-сигналами осталась красной. Для увеличения яркости в стоп-сигналах установлены 12 светодиодов. В зависимости от комплектации, на автомобиль будут устанавливаться 2 варианта новых пятиспицевых легкосплавных дисков — 16- и 17-ти дюймовых. Добавлены 2 новых цвета кузова: красный Magnetic Red и серый Titanium Grey.
Претерпел определенные изменения дизайн приборной панели. Между двумя основными шкалами расположен новый экран компьютера белого цвета. На него выводятся такие показатели, как мгновенный и средний расход топлива, пробег, время, а также настройки системы круиз-контроля и ограничения максимальной скорости движения. Появился новый вариант отделки салона — серый.
Новости Nissan Qashqai
Juke наступает на пятки Qashqai Результаты продаж Nissan в России за январь 2012 года составили 10 780 автомобилей. Таким образом, рост составил 57,4%, по сравнению с январем 2011 года, когда было реализовано 6850 автомобилей.
Nissan представил систему кругового обзора для Qashqai и Qashqai+2 Система включает четыре небольших камеры, расположенных снаружи автомобиля. Через них водитель получает возможность обзора ситуации вокруг автомобиля на 360˚ «с высоты птичьего полета», что делает парковку и маневрирование на низких скоростях максимально комфортными и безопасными.
Труден выбор между Nissan Qashqai и Mitsubishi ASX Несмотря на то что выбор между Mitsubishi ASX и Nissan Qashqai очевиден, никакого выбора нет. Нас, как всегда, обманывают… Последнее время меня только и спрашивают: что лучше – Mitsubishi ASX или Nissan Qashqai? Столько раз слышал этот вопрос, что даже как-то неловко, что меня он совсем не интересует.
Nissan Qashqai выбился в "миллионники" У концерна Nissan появился очередной повод для радости: буквально на днях общемировые продажи кроссовера Qashqai перевалили за 1 миллион экземпляров. Японцы напоминают, что реализация этой модели началась в 2007 году. Машина вышла на рынки Японии, Америки, Европы, России, Ближнего Востока, Океании, Азии и Латинской Америки.
Продажи Nissan Qashqai в мире превысили миллион Компания Nissan объявила о том, что общий объём глобальных продаж модели Qashqai преодолел рубеж в 1 млн автомобилей (в Японии и на некоторых других рынках модель представлена под названием Dualis).
Популярный кроссовер Nissan Qashqai получил в Германии высокую оценку качества В рейтинге Автомобильной ассоциации Германии (ADAC) Nissan Qashqai вошёл в первую тройку моделей, получивших высокую оценку своих владельцев. Встав в один ряд с Porsche 911 и Audi A5, Qashqai был признан самым желанным импортируемым автомобилем в Германии.
«Жёлтый ангел» улыбнулся Nissan Qashqai В рейтинге Автомобильной ассоциации Германии (ADAC) Nissan Qashqai вошёл в первую тройку моделей, получивших высокую оценку своих владельцев. Встав в один ряд с Porsche 911 и Audi A5, Qashqai был признан самым желанным импортируемым автомобилем в Германии.
Круг города Любой компактный кроссовер и рассаду отвезет, и на парковке не затеряется, но какой же из них выбрать?
Ford Kuga с автоматической трансмиссией, VW Tiguan с дизелем, изрядно переработанный Nissan Qashqai и слегка подновленнный Honda CR-V. Городские кроссоверы стали привычным транспортом, их парк постоянно растет и обновляется. Каков сегодняшний расклад сил в большом сегменте компактных машин с увеличенным клиренсом?
Подросток Лучшее, согласно канонам народной мудрости, находится в многовековой вендетте с хорошим. Однако на то оно и правило, чтобы при первом же нестандартном стечении обстоятельств спрятаться за ширму исключений.
Атлет команды Nissan - чемпион по фрирайду На этой неделе Ксавье де ля Рю (Франция) получил титул чемпиона Мирового тура по фрирайду в дисциплине по сноуборду среди мужчин, после того как одержал победу в соревнованиях Nissan Xtreme by Swatch, прошедших в Вербье в Швейцарии.
Посмотреть список владельцев машины Nissan Qashqai, зарегистрированных на 110km.ru
Отзывы о Nissan Qashqai
Автомобиль Nissan Quashqai Начитаешься отзывов и мечешься, брать или не брать? сегодня еду на ТЕСТ, но что поймешь за 20 мин., на что обратить внимание?x елена
А. Шароградский: «У «Кашкайчика» нет конкурентов» В связи с подорожанием Кашкаев отказываюсь от утверждения, что конкурентов нет. Первый X-trail. Машина выше классом за теже деньги... Я писал про первый Кашкайчик за 600 - 750 тыс. Аркадий Шароградский (автор))
Отзыв о Nissan Qashqai 2007 года Автомобиль отличный по всех характеристикам, полная комплектация для двигателя 1.6, высокая посадка, энергоёмкая подвеска, всё отлично!!! Хочется, что-нибудь по польше!!! salpan@atnet.ru
Отзыв о Nissan Qashqai 2008 года главным преимуществом является дизайн, полный привод и имидж фирмы.недостатков пока не наблюдал VK
Отзыв о Nissan Qashqai 2008 года Преимущества: достаточно высокий клиренс, привлекательный дизайн, приемлемый расход бензина. Недостатки: плохая шумоизоляция, слабые задние амортизаторы. AlexanderKhan
Aurore Auto Я купила Almera в Avrora Avto. Правая дверь была сильно поцарапана. Сотрудники любезно предложили отполировать машинку и дали скидку 5% на дальнейшее обслуживание. Думала все будет нормально. А через 14 дней машинку угнали...
Единственные мысли - сотрудники салона, которые считали ключ и сигналку ... OLGA SPB